Доступные языки:

  • Русский
Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32048717 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Пятигорск:

  • ул. Адмиральского, 10а, vlady2k написал(а) 14 лет назад:
    ранее - детский сад "Ивушка"
  • АРС-КМВ, swanner написал(а) 14 лет назад:
    http://www.ars-kmv.ru/
  • Бесстыжие ванны, Чураков Сергей (гость) написал(а) 14 лет назад:
    Так могут рассуждать люди, которые никогда не были в Пятигорске и на лечебных ваннах. А позорить наш курортный город бомжами не надо! А вообще купаются в основном молодежь, в том числе и дети. Вода проточная и вытекает из озера Провал. Имеет запах сероводорода. Оказывает положительное лечебное действие, особенно при кожных заболеваниях.
  • Бесстыжие ванны, Гражданин (гость) написал(а) 14 лет назад:
    - Вообще-то - купаться действительно можно... - но делают это в основном бомжи, так как нормальные люди в них не купаются (так как после этого тело воняет ещё больше), а принимают процедуру.
  • Бесстыжие ванны, Гражданин (гость) написал(а) 14 лет назад:
    Постоянные плевки в лицо города курорта продолжаются. - Это я об отношении антинародной администрации к Бесстыжим Ваннам, благодаря которым и возник Пятигорск, по сути...
  • Центр целевой покупки, signer написал(а) 14 лет назад:
    Строил Спортмастер
  • Портрет В.И. Ленина на скале (Ленинские скалы), Елена Волкова (гость) написал(а) 14 лет назад:
    Этот портрет писал к I-му съезду женщин-горянок(а потом и реставрировал - после немецкой оккупации)мой двоюродный дед Щуклин Николай Кузьмич, только теперь не принято об этом упоминать...
  • Смотровая площадка близ Китайской беседки, observer (гость) написал(а) 14 лет назад:
    В 19 веке на площадке функционировал фонтан. Чашу от него можно рассмотреть и сейчас.
  • Озеро Провал, observer (гость) написал(а) 14 лет назад:
    Конусообразная воронка диаметром 15м и высотой 41м. На дне воронки озеро. Утверждается, что глубина его составляет порядка 11 метров. В 90-х годах у озера, в специальной нише, установили икону Великомученика и Целителя Пантелеимона.
  • Смотровая площадка перед входом к озеру Провал, observer (гость) написал(а) 14 лет назад:
    13.03.10 неизвестные повалили скульптуру Бендера на землю, в результате чего, та раскололась на 5 частей. Власти пообещали реставрировать и вернуть постамент на место. Это уже второй случай вандализма в отношении скульптур, созданных по мотивам произведений Ильфа и Петрова. В сентябре 2008г., на следующий день после открытия, от 300-килограммовой фигуры Кисы Воробьянинова, установленного у "кофейни Гукасова", остались только сапоги, портфель и шляпа.
  • Гостиница «Южная», observer (гость) написал(а) 14 лет назад:
    Судя по всему, отметочку подправили, потому что сейчас гостиница находится на своем месте. Не знаю как сейчас, после реконструкции, а раньше было гаденькое местечко)))
  • Клиника БИ, sergkabo (гость) написал(а) 14 лет назад:
    В 1985 будучи подростком лечился здесь
  • Центральная детская поликлиника, dspost (гость) написал(а) 14 лет назад:
    тел. регистратуры: +7(8793)393917
  • Пиццерия "Рома-Пицца", inso написал(а) 14 лет назад:
    К декабрю 2010г. в помещении пицерии планируется открытие первого ресторана быстрого питания сети "МакДональдс" на Северном Кавказе. Открыли бы лучше что-нибудь действительно полезное...
  • Трамвайное кольцо "Скачки", inso написал(а) 14 лет назад:
    Этим трамвайным кольцом оканчивалась линия Пятигорского трамвая проложенная сюда в 1924г.
  • Трамвайное кольцо «Улица Восстания»., inso написал(а) 14 лет назад:
    Конечная остановка трамваев 7-го и 8-го маршрутов в период 1994 - 1995г.
  • Горапост, inso написал(а) 14 лет назад:
    Застройка района началась в конце XIXв. здесь начали селиться рабочие, осуществлявшие строительство железно-дорожной ветки "Мин. Воды - Кисловодск". В 1882г. количество домов нового поселка, получившего название Красная Слободка, равнялось 20-ти. Улицы именовались линиями. Всего линий было 9. Свое нынешнее название "Горапост", район получил несколько позднее, в начале ХХв.
  • Больничный городок, inso написал(а) 14 лет назад:
    История больницы на этом месте начинается на рубеже XIX - XXвв. К 1900г. по настоянию супруги главнокомандующего на Кавказе С.А.Шереметева построены павильоны Шереметевский и Малиновский. В них и обосновалась миссия Красного Креста. К 1909г. построены еще несколько корпусов больницы. В том же году здесь возведена глазная клиника по проекту П.С.Спиридонова. В больничном комплексе ежегодно проводился день благотворительности "Белая ромашка". Этот цветок и дал имя лечебнице, а впоследствии и всему району. Пруф: http://kmvline.ru/arch/b_10.php
  • Колхозная площадь, inso написал(а) 14 лет назад:
    Новое благоустроенное трамвайное кольцо на Колхозной площади построено в конце 70-х годов ХХв. и пущен маршрут №5 "Колхозная пл. - 5-й переулок".
  • Трамвайное кольцо «Советская улица», inso написал(а) 14 лет назад:
    Трамвайная линия длиной 2,8 км в Горячеводск проложена в 1926г. В 1978г. вступила в строй линия от Горячеводской площади до Георгиевской ул. Пруф.: http://www.pyatigorsk-tram.msk.ru/history_2.htm