Доступные языки:

  • Русский
Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32056968 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Пятигорск:

  • Трамвайное кольцо «Мясокомбинат», inso написал(а) 14 лет назад:
    Линия трамвая направлением на Мясокомбинат проложена в 1927г. Дошла до сегодняшних дней, практически, без изменений. Это единственная одноколейная линия Пятигорского трамвая. Первоначально трамваи курсировали по маршруту "Радоновые ванны - Мясокомбинат". Пруф: http://www.pyatigorsk-tram.msk.ru/history_1.htm
  • "Яшкин" мост, inso написал(а) 14 лет назад:
    проем моста для транспорта очень низкий и узкий, максимальная высота а/м должна быть не выше 1м 80см. из-за чего, периодически, случаются ДТП, приводящие к серьезным заторам. Высоту проема пытались увеличить за счет углубления дорожного полотна, что в свою очередь пагубно сказывается в период обильных дождей. Здесь постоянно образуется огромная лужа. Дренажная система просто не справляется с обилием осадков.
  • Кафе «На Стипендию», inso написал(а) 14 лет назад:
    Кафе построено в начале 90-х. Ранее на этом месте находился ларек мороженного, с неиссякаемой очередью из детей и бессменной грузной продавщицей в замусоленном фартуке и вечно озлобленным выражением лица=)
  • Трамвайное кольцо «Лермонтовский разъезд», inso написал(а) 14 лет назад:
    На 1-ой фотке: 60-е годы, трамвайное кольцо на улице Фучика.
  • Мемориал «Огонь Вечной Славы», inso написал(а) 14 лет назад:
    4-ое фото - мемориал до реконструкции и установки памятника В.И.Ленину
  • Пиццерия «Рома-Пицца», inso написал(а) 14 лет назад:
    Интересные у Вас ассоциации Алексей... Это все равно как съездив в Нью-Йорк, вспоминать о МакДональдсе))))
  • Универсам «Магнит», inso написал(а) 14 лет назад:
    Ранее на этом месте располагался спортивный комплекс "Строитель".
  • Телевышка, inso написал(а) 14 лет назад:
    Телевизионная башня возведена в 1957г. Ранее на этом месте с 1852г. стояла невысокая часовенка с образом Божьей матери, в свою очередь поставленная на месте монумента, созданного по проекту Дж. Бернардацци в 1830г. Постамент призван был засвидетельствовать визит на Воды персидского принца Хосров-Мирзы. На монументе были высечены строки из любимой поэмы посла "Шахнаме".
  • Жилой комплекс «Серебряная панорама», inso написал(а) 14 лет назад:
    Полагаю, что многие из нынешних обладателей жилплощади на этой территории меньше всего повинны в этом факте, тем более, что располагалась инфекционка здесь так давно, что многие из жильцов, наверняка, даже и не подозревают об этом) Впрочем, присоединюсь к пожеланиям здоровья))
  • ЦДЮТиЭ г. Пятигорска, inso написал(а) 14 лет назад:
    Пруф: http://kmvline.ru/arch/b_29.php
  • Жилой комплекс «Серебряная панорама», Equator написал(а) 14 лет назад:
    Построен на месте инфекционной больницы. Здоровья теперешним обитателям этих земель.
  • Расчетно-кассовый центр, inso написал(а) 14 лет назад:
    пруф: http://kmvline.ru/arch/b_24.php
  • Пятигорский государственный НИИ курортологии, inso написал(а) 14 лет назад:
    Ранее в этом здании располагалась Казенная ресторация: http://kmvline.ru/arch/b_22.php
  • Общежитие № 4 ПМФИ, inso написал(а) 14 лет назад:
    В этом общежитии, в основном, проживает иностранный фармакологический легион)) Преимущественно темнокожий) За что в простонародии общежитие получило неполиткорректное прозвище)
  • Автомобильный путепровод через Кисловодский ход Северо-Кавказской железной дороги, inso написал(а) 14 лет назад:
    Мост был построен в начале 1990-х годов с целью разгрузить ж/д переезд, пустить трамвайную ветку на Квартал и увеличить пассажиропропускную способность участка. Ранее автодорога проходила через железнодорожные пути, как раз между котельной и нынешним мостом.
  • Офисное здание, inso написал(а) 14 лет назад:
    На здании института установлена веб камера и круглосуточно ведется очень симпатичная онлайн трансляция)) http://www.skgvh.ru/webcam
  • Гостиничный комплекс «Бештау»***, inso написал(а) 14 лет назад:
    пруф: www.beshtay-hotel.ru
  • «Белая ромашка», inso написал(а) 14 лет назад:
    В 1959 году было принято решение о создании нового жилого района в северной части города, микрорайона №1, который получил поэтическое название Белая Ромашка. Строительство началось в мае того же года.
  • Место первого захоронения Михаила Юрьевича Лермонтова, inso написал(а) 14 лет назад:
    На самом деле, это предположительное место захоронения М.Ю. Лермонтова. Дело в том, что в то время церковь приравнивала дуэлянтов к самоубийцам, поэтому похоронен поэт был без почестей. А менее чем через год его останки перевезли в фамильное имение Тарханы. Надгробный камень, после эксгумации, был закопан в ту же могилу. Поэтому точное место захоронения не известно. А на этом месте располагалось здание Лазаревской церкви. Но из-за нестабильного грунта, церковь дала трещины и во второй половине ХIXв. была разобрана. Площадка - это фамильный склеп семьи Верзилиных, бывший фундамент церкви.
  • ул. Дзержинского, 12/ул. Пастухова, 2, inso написал(а) 14 лет назад:
    пруф: http://www.26205-soh2.edusite.ru/